ГлавнаяНовостиНедвижимость → Полицейская ипотека
06.06.2018   161

Полицейская ипотека


Ипотека для полицейских

В Совфеде сенатор Сергей Аренин предложил условий льготной военной ипотеки распространить на полицейских.

Аренин заявил, что полиции нужны самые достойные люди, которых необходимо мотивировать идти работать в полицию возможностью льготного приобретения жилья. Действующая жилищная программа для сотрудников МВД уступает условиям приобретения жилья военнослужащими, что не корректно.

В частности сейчас любой контрактник может рассчитывать на получение государственной дотации при покупке жилья, причем данную заявку может подать многократно. Полицейские же могут рассчитывать на льготное приобретение жилья один раз, и только отслужив в МВД не менее 10 лет.

Сейчас банки переходят на работу с военной ипотекой по единым стандартам с фиксированными платежами, размер которых рассчитывается по формуле: ежегодный взнос от государства военнослужащему делят на 12. Ипотека предоставляется лишь в размере равных долей помесячно погашаемых за счет гостраншей.

На сегодняшний день военная ипотека предусматривает максимальный кредит на сумму около 2,5 млн. рублей на 20 лет под 9% годовых с ежемесячным поступлением на счет военнослужащего 22,3 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости