ГлавнаяНовостиНедвижимость → За компенсацией к страховщикам
17.07.2018   145

За компенсацией к страховщикам


Взрыв газа в жилом доме Краснодара

Власти планируют отменить компенсации при нанесении ущерба жилью в случае наступления чрезвычайных ситуаций.

Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении Госдуме РФ. Согласно ему гражданам предложат добровольно застраховать свое жильё от наводнений, пожаров, взрывов, взломов, аварий и т.д.

В случае наступления страхового случая застрахованным лицам предложат денежное возмещение или новое аналогичное жилье за счет страховых фондов, федеральных и региональных бюджетов. При том власти не будут компенсировать из своего бюджета потери жилья незастрахованным гражданам, за исключением малоимущих, - пояснила замдиректора департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева.

Стоимость денежной компенсации при наступлении страхового случая будет рассчитываться индивидуально. Сама же стоимость страховки жилья будет зависеть от частоты наступления ЧС в регионе и в среднем составит около 1 тыс. рублей в год.

С одной стороны это гораздо лучше, чем в случае разрушения жилья бегать по чиновникам и умолять их помочь в восстановлении, как это происходит с жителями взорванной пятиэтажки по улице Славянской в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
123
09:50 18.07.2018
Торчат уши алчных страховщиков

Последние новости