ГлавнаяНовостиНедвижимость → Массовая газификация
20.07.2018   185

Массовая газификация


Подключение газа

В Краснодаре стартовал беспрецедентный проект газификации 7 тыс. частных домов.

В мэрии сообщили, что найден инвестор, готовый вложить в газификацию краснодарских садовых товариществ города собственные средства в размере порядка 500 млн. рублей, что позволит подать газ в 13 СНТ, в которых проживают более 20 тыс. жителей на Ростовском шоссе.

Евгений Первышов пояснил, что реальность такова. Что люди живут в дачных домах круглый год и поэтому необходимо создать условия для их комфортной жизни, а газификация домов – это одна из важнейших задач в этом деле.  

Так как на практике оказалось, что сами граждане не могут самостоятельно организоваться и собрать сразу всю сумму необходимую на газификацию, то был найден инвестор в лице компании «Ростовгазстрой». Компания взяла на себя порядка 70% всех затрат по прокладке подводящего газопровода, строительству 14 газорегуляторных пунктов и разводке газовых труб по домам потребителей.

Сейчас уже проводится работа по подготовке необходимой документации и проведения общественных слушаний, а с владельцами домов начали заключать договора по подключению газа с рассрочкой платежа.

Газификация 13 СНТ будет производиться поэтапно и завершится до конца 2019 года. Окупаемость вложенных денег инвестором составит до 9 лет и на этот срок созданные сети останутся на балансе и обслуживании инвестора.

В случае успеха проекта в дальнейшем по данной схеме газифицируют и все остальные садовые товарищества Краснодара, коих в городе насчитывается порядка двухсот.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дачник
13:26 20.07.2018
Ну ясно у мэрии денег нет, ща нашли дядю, на которого потом 10 лет газифицированные будут работать.

Последние новости