ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новая школа в хуторе Ленина построена
23.07.2018   178

Новая школа в хуторе Ленина построена


Новая школа в хуторе Ленина

Власти все же достроили долгожданную школу по ул. Наримановской на востоке Краснодара и готовят её к сдаче. 

Школа в хуторе Ленина площадью 22000 м2 рассчитана на обучение 1000 учеников в одну смену, включая 400 учеников начальных классов (16 классов). Помимо классов в школе предусмотрен актовый и спортивный залы, полноценная столовая.

Сейчас строительные работы на объекте завершены, приводится в порядок помещения, идут работы по благоустройству школьного двора. Сдача школы в эксплуатацию состоится до 1 сентября 2018 года.

Евгений Первышов заявил, что властям в свое время удалось преодолеть все сложности и возобновить строительство школы, доведя дело до конца, создав комфортные условия для учеников в этой части Краснодара.

При том мэр подчеркнул, что расслабляться рано, так как сейчас в Краснодаре продолжается массовое строительство школ, пристроек и детсадов, за темпами возведения которых нужен глаз да глаз. Кроме того в будущем предстоит построить еще ряд школ и детсадов, чтобы снизить нагрузку на существующие социальные учреждения.

Сейчас в Краснодаре завершается строительство школы в микрорайоне «Губернский» по ул. им. Героя Яцкова, уже построен за счет застройщика детсад по ул. им. Константина Образцова, 6.

Также продолжается строительство школ по ул. им. Героя Аверкиева, ул. им. Марины Цветаевой, ул. Красных партизан, ¼, ул. им. Байбакова, пристроек к гимназии №23 и к школе №81 (пос. Пригородный).

Ведется строительство детсадов в пос. Плодородном-2, Индустриальном, на ул. Красных партизан, ¼ и им. Евгении Жигуленко.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости