ГлавнаяНовостиНедвижимость → Социально ответственные застройщики
09.08.2018   340

Социально ответственные застройщики


Евгений Первышов о новой дороге по ул. им. Героев Разведчиков

Новую дорогу построили за свой счет две строительные компании Краснодара.

Новая двухполосная асфальтированная дорога проложена по ул. им. Героев Разведчиков от ул. им. Героя Яцкова до ул. Домбайской. Ее за счет собственных средств построили совместно группа компаний «ЮгСтройИнвест» и компания «СпецСтройКубань».

— Такие инвестиции в инфраструктуру города — лучшие подарочные объекты к 225-летнему юбилею Краснодара. Эта улица, конечно, отличный подарок в первую очередь жителям этого микрорайона, где еще предстоит решить много вопросов, связанных со строительством дорог. Также это еще один яркий пример участия в улучшении качества жизни в Краснодаре. Благодарен компаниям и всем неравнодушным горожанам, которые вносят свой вклад в благоустройство столицы Кубани. До Дня города ещё почти два месяца. Уверен, это не последние такие подарочные объекты и положительные примеры участия в развитии Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

О сделанном главе города рассказали директор компании «ЮгСтройИнвест-Кубань» Алексей Павлов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин.

Как отметил Алексей Павлов, дорогу сделали в течение месяца, рабочим осталось нанести дорожную разметку. Протяженность новой дороги — 560 м, ширина — 7 м, для удобства пешеходов с одной стороны дороги сделан тротуар шириной 1,5 м. Движение будет организовано по двум полосам в обоих направлениях.

Директор компании также рассказал, что еще одним подарком ко Дню города станет новая зеленая зона, которую создадут рядом с остановкой общественного транспорта возле новой школы по ул. им. Героя Яцкова. Его площадь составит около 0,15 га. Открыть сквер планируется уже 1 сентября — в начале нового учебного года.

Еще одним свежим примером участия в развитии инфраструктуры города глава Краснодара назвал строительство переезда через трамвайные пути на перекрестке улиц им. Каляева и им. Гагарина и асфальтирование участка ул. им. Каляева. Это позволило организовать движение по двум сторонам от трамвайного полотна и улучшить дорожную ситуацию на этом участке. Все работы финансировала компания ООО «АлМакс-Строй».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости