ГлавнаяНовостиНедвижимость → Конец доступной ипотеке
14.08.2018   401

Конец доступной ипотеке


Конец

Рост ставок по ипотечным кредитам уже осенью 2018 года из-за новых американских санкций прогнозируют эксперты рынка недвижимости.

«Наиболее опасны для отечественной экономики санкции против госдолга и банков. Анонс этих мер уже привел к распродаже российских ценных бумаг и обвалу рубля. Буквально за десять дней курс отечественной валюты снизился более чем на восемь процентов, с 62,5 рубля за доллар в конце июля до 67,7 рубля 10 августа, — отмечают аналитики. — Одновременно доходность десятилетних российских госбумаг (облигаций федерального займа) достигла отметки 8,32 процента годовых впервые с января 2017 года, а индекс РТС просел до минимума с 24 августа 2017-го», - сообщают эксперты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости».

Падение доходности от вложений в гособлигации неизбежно спровоцирует рост ставки ЦБ РФ, а, следовательно, и росту ставок кредитования населения, включая и ипотечные кредиты. Все это может произойти уже в ближайшие месяцы.

Напомним, что в последнее время ставка по ипотеке снижалась, и летом 2018 года средний её размер достиг исторически низкого значения в 9,56% годовых, что на 1,8 п.п. ниже, чем было годом ранее.

Если вы не желаете переплачивать банкам по подорожавшей ипотеке и присматриваетесь к покупке квартиры сейчас, то рекомендуем не тратить время и изучить все предложения от ведущих застройщиков в каталоге новостроек Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алена
10:45 14.08.2018
А как же обещание властей сделать ипотеку под 6 процентов???

Последние новости