ГлавнаяНовостиНедвижимость → Спортивные комплексы в Краснодаре
24.09.2018   642

Спортивные комплексы в Краснодаре


Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов обсуждают спортивные комплексы

Стало известно, в каких микрорайонах построят четыре первых современных многофункциональных крытых спортивных комплексов для детей.

В настоящий момент определены три участка в границах школьных территорий, площадь которых позволяет возвести спорткомплексы. Планируется, что в них для учащихся будут проходить уроки физкультуры, а во внеурочное время работать секции спортивных школ для всех желающих. Одну из таких площадок на общей территории двух соседних школ — № 20 по ул. Сормовской, 171 и № 37 по ул. Сормовской, 169 посмотрели губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов во время рабочего объезда краевого центра.

— Этот вариант заслуживает внимания. Спортивных сооружений в Краснодаре нужно больше, потребность в них есть. Но при этом все необходимо тщательно продумать, чтобы не ухудшились условия для школьников. И, конечно, это не отменяет работы по подбору отдельно расположенных свободных земельных участков под строительство полноценных спорткомплексов и многофункциональных спортплощадок для жителей в разных частях города. Использование для этих целей школьных территорий только частично решает эту задачу, — сказал Вениамин Кондратьев.

Предполагаемый участок под возведение спортивного сооружения также оценили вице-губернатор Кубани Анна Минькова, заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов прошли по территории, пообщались с учениками и учителями школы. На макете посмотрели возможное расположение спортивных объектов вблизи школ № № 20 и 37, и на территории еще двух школ — № 84 и лицея № 4.

— Мы отобрали несколько школьных территорий, достаточно больших по площади, которые позволяют возвести спортивные залы, где учащиеся и жители соседних микрорайонов смогут заниматься круглогодично. При этом в каждой школе сохраняются стадионы и открытые площадки для тренировок, — сказал Евгений Первышов.

Директор городского департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что площадь спорткомплекса составит 800 кв м. В нем будут созданы современные условия для занятий игровыми и другими видами спорта. Это также позволит в полной мере выполнить образовательный стандарт — 3 часа уроков физкультуры в неделю. В вечернее время спорткомплекс продолжит работать, здесь будут открыты спортивные секции по разным направлениям для жителей микрорайона.

В настоящее время также прорабатывается возможность размещения спорткомплексов на территории 4 школ: лицея № 4 по ул. Бургасской, 29, школ № 84 по ул. Сормовской, 199, № 20 по ул. Сормовской, 171 и № 37 по ул. Сормовской, 169.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости