ГлавнаяНовостиНедвижимость → Страхование жилья от ЧС
26.10.2018   152

Страхование жилья от ЧС


Потоп в Краснодарском крае 2018

Владельцев домов в зонах возможного подтопления законом обяжут страховаться, чтобы при наводнении переложить компансации с бюджета на страховщиков.

26 октября 2018 года губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба в подтопленном Хадыженске Апшеронского района.

По словам главы региона, необходимо разработать закон, по которому процедура страхования жилья в районах с высоким риском образования ЧС станет обязательной.

– Надо делать выводы из подобных ситуаций, а мы раз в несколько лет ликвидируем последствия ЧС. Людям необходимо компенсировать потери, и сейчас 1 млрд. рублей мы выделяем из бюджета, но мы отрываем эти деньги от других программ, – отметил Вениамин Кондратьев. – Может, в крае принять закон: обозначить территории, которые должны быть обязательно застрахованы.

В Краснодарском крае из-за ливней подтоплено около 30 населенных пунктов. Сейчас ведутся работы по восстановлению поврежденных автодорог и железнодорожных путей. Осуществляется работа по возобновлению бесперебойного электропитания, газо и водоснабжения.

Источник: Администрация Краснодарского края

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости