ГлавнаяНовостиНедвижимость → Канализация в ГМР
29.10.2018   478

Канализация в ГМР


Евгений Первышов о канализации в ГМР

Увеличить мощность канализационных сетей пообещали власти жителям микрорайона Гидростроителей в Краснодаре.

Для улучшения водоотведения в микрорайоне уже реконструировали основной участок коллектора, в ближайшие 2 года реконструируют и построят канализационные насосные станции. Проекты реализует ООО «Краснодар Водоканал». Об этом рассказал генеральный директор компании Дмитрий Павлюченко на встрече жителями микрорайона, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Система водоотведения в микрорайоне работает с недостатками, жители справедливо жалуются на это. Задача решить эту проблему поставлена перед «Краснодар Водоканалом», откорректирована инвестиционная программа, часть мер уже принята. В ближайшие 2 года рассчитываю, что поэтапно в этой части все вопросы будут сняты, — сказал Евгений Первышов.

Встреча с жителями микрорайона прошла в актовом зале школы № 46, где собрались около 200 человек. В общении с горожанами также приняли участие заместитель главы города Виталий Косенко, первый замглавы администрации Карасунского округа Елена Иванова, руководители департаментов и управлений администрации, ресурсоснабжающих организаций.

В ходе общения обсудили наиболее волнующие проблемы жителей микрорайона Гидростроителей. Одна из них — ситуация с водоотведением хозяйственно-бытовых стоков от жилых домов, частые засоры и остановка работы канализационной насосной станции.

Как рассказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко, для улучшения работы этой системы будет принято сразу несколько мер.

Во-первых, уже завершается реконструкция двух участков канализационного коллектора по ул. им. Василия Мачуги. Полностью заменили 650 м от канализационной насосной станции «Гидрострой» до камеры переключения по ул. Трамвайной. Коллектор стал мощнее практически в полтора раза — его диаметр увеличен с 0,5 м до 0,7 м.

Следующим этапом станет реконструкция самой КНС «Гидрострой», которую выполнят в 2019 г. На третьем этапе построят новую канализационную станцию по ул. им. Валерия Гассия. Это, по словам Дмитрия Павлюченко, позволит окончательно снять все проблемы, связанные с отводом хозяйственно-бытовых стоков.

Ранее в ГМР запретили выдачу разрешений на строительство из-за перегруженности социальной и инженерной инфраструктуры микрорайона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости