ГлавнаяНовостиНедвижимость → Фальшивые застройщики
14.11.2018   179

Фальшивые застройщики


ЖК «Формат» в Краснодаре

200 млн. рублей похитили у дольщиков руководители жилищно-строительных кооперативов в Краснодаре.

Следователями установлено, что двое граждан решили быстро обогатиться за счет доверчивых дольщиков. Ими были учреждена строительная фирма ООО «Профстройюг», ЖСК «Формат», «Новый Формат» и «Профстройюг». В строительной фирме один из них был директором, а его компаньон стал председателем ЖСК.

Они разместили рекламу о продаже дешевых квартир в новостройках Прикубанского округа Краснодара: по ул. Калужской, 16, Калужской 24/Камчатской, 3, в пос. Краснодарском. Деньги дольщиков текли рекой с 2014 по 2016 годы.

Однако изначально они и не собирались выполнять взятые на себя договорные обязательства, и открыто похитили деньги 200 дольщиков в размере более 200 млн. рублей.

Дело заведено по ч.4 ст.159 УК РФ, что грозит фальшивым застройщикам до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере 1 млн. рублей. В ближайшее время состоится заседание Прикубанского районного суда, а пока наложен арест на имущество подозреваемых, - сообщили в краевой прокуратуре.

Остается не понятным, нашлись ли похищенные 200 млн. рублей дольщиков или после отсидки мошенники с чистой совестью вернутся к запрятанным богатствам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виктория
23:04 04.05.2019
Да, эта Анна подруга Талышева. Цена земли кадастровая 3 млн, монолит залитый стоит под семью ветрами , дождями уже пятый год в газоне плесени покосившийся. Ни воды, ни газа, ни электроэнергии в перспективе на этажность таких домов даже не предвидится.

М
Маша
19:59 01.03.2019
Анна, ты подруга Талышева? Или у тебя деньги с неба сыпятся. Я этим мошенникам полностью заплатила за квартиру. А квартиры нет. Вот такие дуры, как ты задолбали всех.

А
Анна
14:48 08.12.2018
Вы что несёте бред!? Очередной фейк-ньюс! Не собирались выполнять обязательства и открыто похитили 200 млн рублей? Идиоты вы! Вы посчитали , насколько построено? Да, нехватило! Или может вы посчитали сколько земля стоит приобретенная? Взял, какой застройщик, собрал деньги, на какой-то хрен купил земельный участок за 40 млн, возвел половину монолита и начхать. Задолбали бред публиковать. Я там покупала, а не вы

Последние новости