ГлавнаяНовостиНедвижимость → Все падает, эконом класс растет
30.06.2016   150

Все падает, эконом класс растет


Новостройки эконом класса в КраснодареПроблемы строительной отрасли Кубани обсудили в ходе совещания у Главы региона, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По данным Вениамина Кондратьева ввод жилья в крае просел на 20,5% к январю-маю 2015 года, объемы выполненных работ за пять месяцев упали на 22,8% к аналогичному периоду прошлого года.

В ходе совещания вице-губернатора Юрий Гриценко отметил, что в строительной отрасли края наблюдается спад, вызванный снижением покупательской способности клиентов, повышение требований банков и наведение порядка в архитектурном облике Краснодарского края. Власти края ужесточили контроль и если раньше дома сдавались не с полной степенью готовности, то сейчас только после полного соответствия градостроительным нормам.

Однако, не смотря на общую негативную тенденцию ввод жилья, эконом класса в крае увеличилось. Так за январь-май 2016 года на Кубани было введено свыше 493 000 кв. метров жилья эконом класса, что составляет 126% к аналогичному периоду прошлого года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости