ГлавнаяНовостиНедвижимость → Краснодарские скверы спасают от застройщиков
01.07.2016   156

Краснодарские скверы спасают от застройщиков


В Краснодаре спасают скверы от застройщиковДепутаты Краснодарской Думы утвердили документ об отнесении трех городских скверов к особо охраняемым природным территориями местного значения, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

К особо охраняемым территориям отнесли краснодарские скверы Пограничников, Дружбы народов и им. Жукова. Особый статус позволит защитить любимые места отдыха краснодарцев от вырубки деревьев ценных пород и застройки.

Также отмечено, что работа по защите зеленых зон в Краснодаре будет продолжена и особый статус позднее обретет Александровский и Платановый бульвары, сквер Екатерининский и ряд других объектов.

На заседании Думы депутаты дали названия нескольким зеленым зонам в Краснодаре. Так зеленая зона, расположенная по улице Старокубанской, в районе дома № 114/1 появится сквер «Старокубанский», а на ул. Армавирской, между ул. Коллективной и ул. Островского, — бульвар «Армавирский». На ул. Героев Разведчиков, между ул. Героя Яцкова и ул. Героя Аверкиева, зеленая зона будет назваться «Бульвар Героев Разведчиков», а между домами по ул. Тургенева и просп. Константина Образцова появится «Образцовый бульвар».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости