ГлавнаяНовостиНедвижимость → Долгострои
16.01.2019   173

Долгострои


Обманутые дольщики Краснодара

12 долгостроев планируют сдать в 2019 году в Краснодарском крае.

Вопросы защиты прав и интересов граждан, участвующих в долевом строительстве, обсудили на заседании межведомственной комиссии. Мероприятие прошло под председательством Вениамина Кондратьева.

В совещании приняли участие вице-губернаторы, представители силового блока, прокуратуры, муниципалитетов, а также члены инициативных групп дольщиков.

Губернатор отметил, что решение проблем обманутых дольщиков остается одним из приоритетных в работе власти.

– Ситуация будет оставаться под контролем, пока не закроем проблему каждого дольщика. Это не просто недостроенные объекты, а жизнь многих семей. Люди должны получить свои квартиры, понимать, в какие сроки будут сданы их дома, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Сегодня в реестре обманутых дольщиков числится 2843 человека, график строительных работ не соблюдается на 233 объектах. Преимущественно, нарушения незначительные и завершать дома будут первоначальные застройщики. Новые инвесторы нужны для 55 объектов – в этом списке есть, в том числе дома, где сроки сдачи переносятся не первый год.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко подчеркнул, в 2018 году удалось достроить 11 таких многоэтажек. Жители Краснодара и Сочи получили ключи от квартир, которых ждали более пяти лет.

– Планируем не снижать темпов ввода в эксплуатацию проблемных объектов. В 2019 году 12 долгостроев будут введены в эксплуатацию. Это дома, которые находятся в региональном плане-графике и для них уже найдены инвесторы, – доложил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В частности, речь идет об объектах ООО «Краснодарфинстрой» ООО «Фирма Таурас-96», ООО «Линдт», ООО «Новер» в Краснодаре, ООО «ЮСКК» и ТСЖ «Парус» – в Анапе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости