ГлавнаяНовостиНедвижимость → Обманутые дольщики
16.01.2019   156

Обманутые дольщики


Вениамин Кондратьев о долгостроях

При каких условиях из бюджета будут выделяться деньги на достройку долгостроев в Краснодаре.

Вениамин Кондратьев потребовал распродавать имущество недобросовестных застройщиков, а вырученные деньги пускать на достройку брошенных объектов. Такой механизм губернатор поручил разработать в ходе краевого совещания по вопросам долевого строительства.

По мнению главы региона, в отдельных случаях для ускорения ввода в эксплуатацию многоэтажных домов возможно привлечение бюджетных средств.

– На достройку объектов требуются разные суммы – от 50 млн до 2 млрд рублей. Понятно, что мы не можем просто выделять из бюджета такие денежные объемы. Обязательным условием должен быть последующий возврат денег в казну за счет продажи имущества недобросовестных застройщиков, – считает губернатор.

Глава края поручил своим заместителям проработать такой алгоритм действий.

Вениамин Кондратьев также напомнил, что с прошлого года на Кубани действует закон о дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства жилья. Инвесторам, достраивающим дома, предоставляется ряд компенсаций, в том числе земельные участки без торгов.

– Достроить дома обманутых дольщиков – это не бизнес для застройщиков. Это наша совместная работа, которая поможет окончательно решить проблему долгостроев и обманутых дольщиков, – заключил руководитель края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости