ГлавнаяНовостиНедвижимость → Паркинг придется переоформить
08.07.2016   134

Паркинг придется переоформить


ПаркингС 1 января 2017 года вступаю в силу поправки в Гражданский кодекс России, - сообщает РБК.

На данный момент приобрести машино-места на подземных и отдельно стоящих парковках можно только в формате общедолевой собственности. Покупатель такого объекта не может выделить паркинг в качестве отдельного объекта недвижимости, а также не получит на него технический и кадастровый паспорт. Как следствие, при необходимости продать такой объект необходимо извещать об этом всех остальных владельцев общедомовой собственности в письменной форме.

Однако с 1 января 2017 года после вступления в силу поправок в Гражданский кодекс России, машино-места получат новый правовой статус, что позволит оформлять такие объекты в личную собственность, беспрепятственно распоряжаться этим имуществом — продавать, менять, дарить и оставлять в наследство

Также рассматривается электронный способ переоформления таких объектов для того, чтобы гражданам не приходилось тратить время на какие-либо дополнительные процедуры.

Нововведения относятся только к машино-местам на подземных и отдельно стоящих парковках и не распространяются на парковки, расположенные на дороге или на обочине.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости