ГлавнаяНовостиНедвижимость → Свидетельства о праве собственности перестанут выдавать с 15 июля
12.07.2016   151

Свидетельства о праве собственности перестанут выдавать с 15 июля


Свидетельство о праве собственностиВместо свидетельства подтверждающего право на собственность приходит выписка из ЕГРП, - сообщает «Российская газета».

Выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) можно будет получить как на бумаге, так и в электронном виде и данный документ будет более полный, чем свидетельство о праве собственности.

Выписка из ЕГРП предоставит наиболее полную и актуальную информацию об объекте недвижимости: является ли собственность полной или долевой, существуют ли на квартиру, дом, участок и прочее какие-то обременения или ограничения, наличие ареста. В если объект находится в ипотечном залоге у банка, в выписке можно будет найти номер и дату регистрации договора, дату начала выплат и срок погашения кредита, название банка.

Переоформлять существующее свидетельство о праве собственности на недвижимость не требуется. Органы власти, органы местного самоуправления, суды и иные инстанции обязаны принимать свидетельством о государственной регистрации наравне с выпиской из ЕГРП.

Однако если все же есть желание переоформить документы, то это можно сделать в интернете в режиме онлайн, заказав выписку ЕГРЦ на сайте Росреестра, на котором есть специальный раздел "Получение сведений из ЕГРП".

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости