ГлавнаяНовостиНедвижимость → На Кубани утвердили «дорожные карты» по 8 долгостроям
13.07.2016   181

На Кубани утвердили «дорожные карты» по 8 долгостроям


ДолгостройПланы по завершению строительства на проблемных объектах были утверждены на заседании межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На заседании обсудили планы по завершению строительства восьми многоквартирных домов в крае, в которых зафиксировано почти 500 обманутых дольщиков. Это новостройки на ул. Ленина в Горячем Ключе, ЖК в Туапсе на ул. Портовиков, новостройке в Краснодаре в переулке Курортном, 20-ти квартирном доме в Лабинске на ул. Горького, три объекта в Новороссийске – дома на проспекте Дзержинского, на ул. Энгельса/Толстого/Шевченко и на ул. Павловская/Яковлева.

По каждой проблемной новостройке были рассмотрены причины задержки строительства. В зависимости от проблемы муниципалитет совместно с застройщиком и при содействии краевой власти разработал план-график достройки объекта, которые и были утверждены.

Утвержденные «дорожные карты» будут опубликованы на сайте департамента по надзору в строительной сфере.

Проблема обманутых дольщиков в Краснодарском крае стоит особенно остро. Количество только официально зарегистрированных обманутых дольщиков на Кубани составляет 17 000 человек. На данный момент проблемными стройками признаны 99 объектов, что составляет 10% от общего количества возводимого жилья в Краснодарском крае.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости