ГлавнаяНовостиНедвижимость → Власть не позволит бездумно застраивать Краснодар
14.07.2016   509

Власть не позволит бездумно застраивать Краснодар


Вениамин Кондратьев и Владимир Евланов инспектируют новостройкиВениамин Кондратьев и Владимир Евланов проинспектировали строящиеся микрорайоны города на предмет исполнение поручений губернатора в сфере градостроительства, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил, что все новостройки города должны соответствовать концепции развития города, должны быть обеспеченны всей необходимой инфраструктурой и выглядеть гармонично. Особенно это касается исторического центра, где отсутствуют высотки.

Так в частности застройщик участка по адресу ул. Красная, 135, планировавший построить на нем 15 этажный ЖК «На Красной», так и не получил разрешение на строительство из-за того, что новостройка гармонично не вписывалась в исторический облик центра Краснодара.

«Мы не против застройки, но за то, чтобы исторический центр был красивым. Центр города мы должны оставить с его своеобразной архитектурой, его историческим лицом и комфортом. Чтобы им могли наслаждаться дети и внуки. Сегодня улица Красная – просторная, красивая, не нужно превращать ее в тоннель. Экономику в строительстве можно делать в развивающихся и новых микрорайонах», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также все новостройки Краснодара должны быть обеспеченны необходимой инфраструктурой, зелеными зонами, детскими садами, школами, спортивными площадками и парковками.

Осмотрев находящийся на сдачи 25 этажный ЖК «Большой» расположенные в центральной части города проверявшие отметили не соблюдение норм по озеленению, нерешённость проблемы транспортной развязки и нехватку парковочных мест.

Следующим объектом на пути высокой комиссии оказался ЖК «Светлоград» на улице Красных Партизан, в районе Западного обхода. Здесь на 37,7 га помимо 6 жилых домов будут возведен семейный гипермаркет, школа со стадионом, детский сад и поликлиника. Данная концепция удовлетворила губернатора, и именно такое освоение территории Вениамин Кондратьев поставил в пример другим застройщикам.

Далее проверявшие осмотрели ЖК «Спортивная деревня» рядом с Западным обходом города. Данный микрорайон порадовал губернатора наличием качественные спортивные площадки, в том числе для занятий волейболом, баскетболом, настольным теннисом.

«Видно, что вы строите не только ради экономики или бизнеса. Это – для людей. Это другая застройка, это на самом деле город спорта. И это все тот же строительный бизнес, который строит дома, но с учетом требований и норм комфорта. Я еще раз хотел бы сказать тем застройщикам, которые только кричат и говорят об экономике, нужно думать не только о сверхприбыли, и не нужно ее на горожанах зарабатывать. Давайте дадим им комфортное проживание», – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Узнать всё Узнать всё  09.04.2024
    Как получить точную информацию об объекте недвижимости.
  • Квартирный вопрос 2024 Квартирный вопрос 2024  09.04.2024
    Что сейчас происходит с ценами на новостройки.
  • Беспощадный урбанизм Беспощадный урбанизм  08.04.2024
    Посреди тротуара установили столбы, удивился даже мэр.
  • Стены рухнут Стены рухнут  06.04.2024
    Безумное противостояние жителей улицы Парусной и ЖК «Премьера» получило неожиданную развязку.
  • Что с арендой квартир? Что с арендой квартир?  05.04.2024
    Как изменилась стоимость проживания на съемном жилье.