ГлавнаяНовостиНедвижимость → Россияне стали отказываться от риэлторов
18.07.2016   141

Россияне стали отказываться от риэлторов


РиэлторРынок посреднических услуг при купле-продаже или аренде недвижимости продолжает сокращаться и все чаше россияне отказываются от услуг риэлторов, - сообщает «Российская газета».

Если еще недавно купить, снять или сдать жилье без участия риэлтора было невозможно, то сейчас люди все чаше используют интернет сайты, на которых самостоятельно размещают объявления и тем самым экономят денежные средства.

Чаше всего услуг посредников избегают при аренде жилья, так как при продаже и покупки недвижимости люди ждут от агентства недвижимости гарантий безопасности сделки.

Однако грамотные клиенты понимают, что риэлторы и агентства по недвижимости в случае мошенничества или обмана не несут финансовой ответственности за сделки. По сути, работа риэлтора заключается только в размещении объявлений об объекте в интернете, что большинство клиентов могут сделать самостоятельно.

Для того чтобы обезопасить сделку покупателю недвижимости гораздо надежнее обратится не к риэлторам, а к независимым юристам, которые всесторонне проверят объект.

Эксперты говорят о необходимости упорядочить и сертифицировать деятельность агентств по недвижимости, ввести обязательное страхование ответственности, профессиональные стандарты и требования к риэлторам.  

На нашем сайте вы можете без посредников купить или снять недвижимость в Краснодаре, просто отметив в «дополнительных параметрах» поиска галочку «Без посредников».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости