ГлавнаяНовостиНедвижимость → Распределение средств на капремонт должно быть прозрачным
19.07.2016   131

Распределение средств на капремонт должно быть прозрачным


КапремонтВ Краснодаре прошла встреча Губернатора с членами штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт – за Россию!», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе встречи замруководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко обратила внимание на проблему недостаточной информированности населения о расходовании собранных средств:

«Люди жалуются, что есть случаи, когда деньги собственников тратятся региональным оператором не на ремонт текущей крыши дома, а на покраску фасада».

Натальи Костенко заявила о необходимости наведения порядка в вопросе капремонта, в частности необходимо начать с региональных операторов: сократить штат и списки закупок.

В свою очередь Вениамин Кондратьев сообщил, что меры уже принимаются. Так исключен посредник и функции технического заказчика переданы властям на местах. Теперь муниципалитеты решают в каких домах в первую очередь необходимо провести капремонт. Муниципалитеты стали заинтересованы в сборе средств на капремонт, так как процедура стала прозрачной и сколько средств собрали – столько и смогут потратить.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости