ГлавнаяНовостиНедвижимость → За два года на Кубани вынесено решений о сносе 845 объектов самостроя
11.02.2016   160

За два года на Кубани вынесено решений о сносе 845 объектов самостроя


На прошедшем сегодня совещании, посвященном итогам работы судей за прошедший год, председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов поднял тему самовольного строительства в крае, отметив, что за последние два годы вынесено 845 решений о сносе самостроев. По 12 искам было отказано в праве собственности.

Присутствующий на совещании губернатор края Вениамин Кондратьев добавил, что в недавнем прошлом две трети самостроев узаконивалось через суд.

«Любой самострой уродует архитектурное лицо города, мы имеем перегруженные коммуникации и отсутствие социальной инфраструктуры. Отдельное дело не дает вам полной картины о микрорайоне, об инфраструктуре и коммуникациях. Вы видите только одного заявителя, а в итоге получаем хаотичный микрорайон», – отметил губернатор.

С 1 сентября 2015 года ужесточено законодательство в отношении самовольных построек, муниципалитетам дано право сносить объекты незаконного строительства. Губернатор обратился к судьям с призывом ужесточить позицию в отношении самостоя.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости