ГлавнаяНовостиНедвижимость → Многодетным семьям Краснодара выделят новые земельные участки в пос. Пригородный
17.02.2016   183

Многодетным семьям Краснодара выделят новые земельные участки в пос. Пригородный


Участки для многодетных семей Краснодара

В ходе встречи главы Краснодара с многодетными семьями был поднят вопрос о выделении новых участков под ИЖС в поселке Пригородный для 628 семей, а также обеспечение инженерной и социальной инфраструктурой уже распределенных в предыдущее время земельных массивов.

«Поддержка многодетных семей является важным направлением в нашей работе. В том числе выделение земельных участков для многодетных семей ведется в городе на протяжении последних пяти лет. Сегодня мы собрались, чтобы проанализировать сделанное, поговорить о проблемах, которые сейчас волнуют многодетных, и наметить пути решения задач. Все начатые проекты в сфере оказания помощи многодетным будем продолжать», - сказал Владимир Евланов.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Медведев отметил, что в настоящее время формируется 110 га в районе поселка Пригородный для передачи 628 участков многодетным семьям. На территории запланированы дошкольное учреждения, школа, поликлиника, аптека, многофункциональный центр с магазинами, кафе, парикмахерская.

Заместителя директора департамента строительства Артём Аганов пояснил, что сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, предусматривающая строительство дорог, сетей водо- и электроснабжения, объектов социальной инфраструктуры, магазинов. До конца года будет завершена государственная экспертиза документа.

Собравшиеся обеспокоены не совсем прозрачной и не удобной схемой выделения новых участков. Были случаи, когда на один и тот же участок могли претендовать сразу несколько заявителей. Администрация заверила, что обновленный регламент сформируют с пожеланиями горожан и многодетные семьи будут вовремя проинформированы обо всех изменениях.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости