ГлавнаяНовостиНедвижимость → Введен запрет на строительство в зеленых зонах
25.02.2016   234

Введен запрет на строительство в зеленых зонах


Запрет на строительство в зеленых зонахСегодня были внесены поправки в Правила землепользования и застройки Краснодара, - сообщает пресс-служба администрации города.  Согласно новой редакции остается 2 вида рекреационных зон — зоны парков (РП) и зоны зеленых насаждений общего пользования (РО).

К зоне парков отнесены все парки города: Чистяковская роща, парк «Солнечный остров», Городской сад и парк Победы. К зоне зеленых насаждений общего пользования отнесены все зоны, обозначенные на карте градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки. На всех реакционных зонах запрещено капитальное строительство.

Также были утверждены границы и названия восьми зеленых зон города по округам:

В Прикубанском округе в границах зелёной зоны, расположенной в районе улицы Вавилова, рядом со стадионом «Здоровье» появится сквер «Спортивный», по ул. Агрохимической № 105–107 — бульвар «Шаляпинский», а по ул. Восточно-Кругликовской — бульвар «Восточный».

В Западном округе в границах зелёной зоны вдоль береговой линии р. Кубань (от Тургеневского моста до парка «Рождественский») существующий бульвар будет называться «Тургеневским».

В Центральном округе парк около футбольного стадиона «Кубань» будет носить одноименное название, а Дмитриевский сквер — появится на пересечении улиц Садовой, Дмитриевской Дамбы и Карасунской Набережной.

Две зеленые зоны обозначены и наименованы сегодня в Калининском сельском округе — в поселке Краснодарском местный сквер будет носить имя Кирилла Россинского, а Тихим сквером названа зеленая зона по ул. Благородной, между ул. Батумской и ул. Эдельвейсов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости