Мошенничество с арендным автомобилем
В Краснодаре мужчина взял в аренду иномарку и продал её.
Жительница Геленджика решила подзаработать на простаивающей иномарке и сдала машину в аренду на два года ранее неизвестному ей краснодарцу, нотариально оформив сделку и взяв оплату за первый месяц в размере 7.000 рублей.
Спустя несколько дней она решила проверить местоположение свой машины с помощью установленного маячка и выяснила, что в нарушении договора автомобиль находится в Ставропольском крае. Женщина захотела получить объяснения у своего клиента, но связаться с ним не смогла и обратилась в полицию.
Полицейские быстро разыскали потерявшегося ранее не судимого 27-летний мужчину. Краснодарец в отделении полиции пояснил, что случайно продал арендованный автомобиль за 500.000 рублей.
— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль был изъят и возвращено законной владелице, — сообщили в городском УМВД.
Ранее стало известно, что краснодарцы кинулись скупать автосигнализации. За год спрос на противоугонные системы в нашем городе вырос на 70%. Сильнее нас автомобильной безопасностью озаботились только в Барнауле (+100%) и Красноярске (+85%).
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Протест против платных парковок 07.02.2025
Жители Лазаревского пришли к администрации добиваться отмены взимания платы с водителей. -
Ремонт Тургеневского моста 2025 07.02.2025
Когда и как будет проходить капитальный ремонт въезда в Краснодар. -
Дед поторопился и угробил бабушку 06.02.2025
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
Объезд препятствия по встречке 06.02.2025
В полиции рассказали подробности смертельной аварии на трассе (ВИДЕО). -
Штраф 20-40% от стоимости авто 06.02.2025
В России начали штрафовать за покупку автомобилей у иностранцев.
-
Пострадали два человека 05.02.2025
В полиции рассказали подробности жесткой аварии. -
Водителю стало плохо 05.02.2025
В полиции рассказали подробности столкновения грузовика с поездом (ВИДЕО). -
Краснодар должен передвигаться как столица 05.02.2025
Мэр Наумов рассказал о плане борьбы с пробками (ВИДЕО). -
Водитель запутался 04.02.2025
В полиции рассказали подробности жуткой аварии. -
Автомобиль выбросило на остановку 04.02.2025
В полиции рассказали подробности жесткой аварии (ВИДЕО).