ГлавнаяНовостиАвто → Смертельное ДТП на улице Пашковской
08.10.2020   421

Смертельное ДТП на улице Пашковской


ДТП на улице Пашковской

Скандальные подробности ночной аварии с мотоциклистом в центре Краснодара.

ДТП произошло в ночь на четверг 8 октября 2020 года в 00:05 на перекрестке улиц Пашковской и Красноармейской.

Установлено, что 29-летний краснодарец за рулем автомобиля «Форд» ехал по улице Пашковской в сторону Красной. На перекрестке с Красноармейской он не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха» и сбил его. 40-летний мотоциклист получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте. Также в результате ДТП механические повреждения были причинены двум припаркованным иномаркам – «Киа» и «БМВ».

В автомобиле находилось двое мужчин и две женщины, все с внешними признаками опьянения. После ДТП мужчины предприняли попытку скрыться, однако пассажира удалось задержать случайному очевидцу аварии. Водителя в нескольких кварталах от места происшествия задержал прибывший наряд ППС.

Оказалось, что 29-летний виновник аварии работает в автомастерской. Иномарка, на которой он устроил ДТП принадлежит его клиенту, который оставил машину в СТО для ремонта.

— Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел за неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения, а также нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения. По первой статье нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы, по второй — от 5 до 12 лет, — пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Ранее появились подробности аварии с перевернувшейся и сгоревшей фурой на трассе М-4 «Дон» в Краснодаре. ДТП произошло во вторник 6 октября 2020 года около 23:40 в районе старого поста ГАИ на въезде в город.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мария
09:57 08.10.2020
Погибшему парню, лет 18

Последние новости