Ограничение на улице Калинина
Из-за засорившегося трубопровода до конца января ограничат проезд в Краснодаре.
Как сообщили в мэрии, начиная с понедельника 4 января 2021 года и до конца месяца специалисты водоканала будут прочищать трубопровод по ул. им. Калинина на участке от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена. Поскольку коллектор проходит под проезжей частью — на период работ движение на этом участке будет ограничено по одной полосе.
— Необходимость в проведении мероприятий связана с несоблюдением жителями правил пользования системой водоотведения. Неоднократное нарушение самотечности коллектора — следствие попадания в него бытового мусора, который создает препятствия на пути следования стоков и приводит к выходу из строя всей системы водоотведения, — пояснил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.
Он также добавил, что в 2020 году специалистами предприятия было устранено свыше 7 тысяч засоров на сетях. Их причина в большинстве случаев — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.
Прочистку коллектора диаметром 2000 мм на участке по ул. им. Калинина от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена выполнят гидравлическим методом без отключения жителей от услуг водоотведения.
После прочистки будет выполнена телеинспекция внутренней поверхности трубопровода с целью выявления возможных повреждений в результате засоров.
Ранее в пригороде Краснодара водитель повредил газопровод и скрылся с места ДТП. Авария произошла 1 января 2021 года около 23:02 в хуторе Ленина по улице Пластунской, 1.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Массовое ДТП на Северном мосту 16.01.2021
Подробности вечерней аварии с участием четырех автомобилей на мосту (ВИДЕО). -
Возмущены состоянием дорог 15.01.2021
Горожане выкладывают гневные видео с нерасчищенных дорог. -
Краснодар в снежном плену 15.01.2021
Из-за заснеженных дорог и гололёда мэрия призывает водителей отказаться от использования личного транспорта -
Наказание за смерть человека 14.01.2021
Водитель элитной иномарки устроил смертельное ДТП, а полицейские не увидели в этом состава преступления (ВИДЕО). -
Гранта опрокинула ГАЗель 13.01.2021
Из-за неработающего светофора произошло странное ДТП в центре.
-
ДТП с трамваем на Московской 12.01.2021
Таксист решил проскочить перед трамваем, но завершить маневр не успел. -
Реконструкция дорог 2021 11.01.2021
Восемь участков дорог планируют реконструировать до конца года (ВИДЕО). -
ВАЗ протаранил трамвай 11.01.2021
Из-за ДТП парализовано движение трамваев в центре. -
Штраф за платную дорогу 11.01.2021
«Зайцев» на платной трассе М-4 «Дон» будут ловить и штрафовать. -
На дорогах возможен гололед 10.01.2021
Из-за непогоды мэрия призывает горожан отказаться от поездок на личных автомобилях.