ГлавнаяНовостиАвто → Ограничение на улице Калинина
02.01.2021   127

Ограничение на улице Калинина


Ограничение на улице Калинина

Из-за засорившегося трубопровода до конца января ограничат проезд в Краснодаре.

Как сообщили в мэрии, начиная с понедельника 4 января 2021 года и до конца месяца специалисты водоканала будут прочищать трубопровод по ул. им. Калинина на участке от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена. Поскольку коллектор проходит под проезжей частью — на период работ движение на этом участке будет ограничено по одной полосе.

— Необходимость в проведении мероприятий связана с несоблюдением жителями правил пользования системой водоотведения. Неоднократное нарушение самотечности коллектора — следствие попадания в него бытового мусора, который создает препятствия на пути следования стоков и приводит к выходу из строя всей системы водоотведения, — пояснил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он также добавил, что в 2020 году специалистами предприятия было устранено свыше 7 тысяч засоров на сетях. Их причина в большинстве случаев — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.

Прочистку коллектора диаметром 2000 мм на участке по ул. им. Калинина от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена выполнят гидравлическим методом без отключения жителей от услуг водоотведения.

После прочистки будет выполнена телеинспекция внутренней поверхности трубопровода с целью выявления возможных повреждений в результате засоров.

Ранее в пригороде Краснодара водитель повредил газопровод и скрылся с места ДТП. Авария произошла 1 января 2021 года около 23:02 в хуторе Ленина по улице Пластунской, 1.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости