ГлавнаяНовостиАвто → Проблемный коллектор на улице Октябрьской
12.01.2021   126

Проблемный коллектор на улице Октябрьской


Временная схема организации движения по улице Октябрьской

Коммунальщики не уложились в отведенные сроки ремонта коллектора и на месяц продлили ограничение проезда по улице в центре Краснодара.

В мэрии сообщили, что для замены участка коллектора ограничение движения автомобилей по ул. Октябрьской в границах ул. Мира и ул. им. Ленина будет продлено до 15 февраля.

На этом участке специалисты ООО «Краснодар Водоканал» с 15 ноября 2020 года прокладывают трубопровод протяженностью 340 метров. Изначально нам обещали, что модернизацию коммунальной инфраструктуры на этом участке завершат до 15 января 2021 года, но возникла необходимость проведения дополнительных, ранее незапланированных видов работ.

— Прокладка трубопровода осложнена непосредственной близостью подземных коммуникаций, поэтому специалистам пришлось выполнить дополнительные работы по укреплению грунта, — пояснили в ООО «Краснодар Водоканал».

В связи с этим до 15 февраля 2021 года движение транспорта будет ограничено:

  • по ул. Октябрьской от ул. Мира до ул. им. Ленина;
  • на пересечении ул. им. Орджоникидзе и ул. Октябрьской.

Объехать ул. Октябрьскую водители могут по близлежащим улицам — Рашпилевской и им. Кирова.

С 15 ноября до 15 февраля на участке, где идут работы по модернизации коммунальной инфраструктуры, также организовано реверсивное движение общественного транспорта — поочерёдный пропуск автобусов и троллейбусов в обоих направлениях по крайней правой полосе ул. Октябрьской.

Ранее в мэрии пообещали в 2021 году выполнить реконструкцию восьми дорог в Краснодаре. В числе участков, на которых пройдут работы по капитальному ремонту и реконструкции, — старый Почтовый тракт, ведущий к х. Копанскому, проспект им. Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне, улицы Тополиная и Автомобильная в районе Ростовского Шоссе, им. 40-летия Победы в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости