ГлавнаяНовостиАвто → Иностранец угнал авто
18.01.2021   143

Иностранец угнал авто


Пьяный водитель

В Краснодаре иностранный квартирант перебрал со спиртным и угнал у хозяина домовладения автомобиль.

Инцидент произошел в поселке Знаменский. Владелец домовладения на праздники запарковал свой отечественный автомобиль на парковке возле дома и забыл запереть его, оставив ключи в замке зажигания. Спустя несколько дней он обнаружил пропажу машины и обратился с заявлением в полицию.

В тот же день сотрудники уголовного розыска обнаружили указанную машину брошенной в нескольких кварталах от места происшествия. Было установлено, что угон совершил квартирант, арендующий у заявителя одну из комнат дома.

Ранее не судимый 25-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья был задержан на рабочем месте в поселке Индустриальном. В отделении полиции он дал признательные показания, пояснив, что перебрал со спиртным и решил съездить на чужой машине в гости к знакомому. Однако из-за состояния опьянения он заснул за рулем, а проснувшись бросил автомобиль и ушел.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 166 УК РФ, что грозит иностранцу до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечении в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре застолье мужчин закончилось угоном автомобиля и ДТП. Жительница поселка Калинино сдала в аренду свой автомобиль местному жителю. Вскоре он ей позвонил и сообщил, что знакомый взял машину без разрешения и попал на ней в аварию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости