Какие пешеходы? Здесь ЛЮДИ ездят!
Краснодар оказался в рейтинге мегаполисов с пренебрежительным отношением водителей к пешеходам.
В январе 2021 года в России был проведен социологический опрос, в ходе которого жителям крупных городов предлагалось ответить на четыре вопроса: автомобилисты в вашем городе часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам? Вас всегда пропускают автомобилисты на пешеходном переходе? Автомобилисты паркуются в специально отведённых для этого местах? Какая по вашему мнению категория водителей чаще всего нарушает ПДД?
По результатам исследования 64% респондентов, попавших в выборку, считают, что автомобилисты часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам. Только 12% россиян указали, что их всегда пропускают автомобилисты на пешеходных переходах и только 21% опрошенных считает, что автомобилисты паркуются исключительно в специально отведённых для этого местах.
На вопрос о том, какая категория водителей чаще всего нарушает правила дорожного движения, 61% опрошенных ответили, что таксисты, 27% женщины, 8% представители силовых ведомств, чиновники и депутаты, 3% бизнес-элита и 1% знаменитости.
По мнению пешеходов, чаще всего ПДД нарушают жители Махачкалы, Ростова-на-Дону и Краснодара.
Опрос проводился независимым исследовательским агентством Zoom Market по методу личных и телефонных интервью в 28 городах РФ. Общая выборка составила 3360 респондентов.
Ранее в Краснодаре водитель автомобиля «Форд» сбил на пешеходном переходе пожилую женщину. ДТП произошло 29 января 2021 года в 11:55 на улице Московской.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Массовое ДТП на Тургенева 27.02.2021
Подробности аварии с участием пяти автомобилей в Фестивальном микрорайоне. -
Сбили девушку на улице Уральской 27.02.2021
Утром водитель «Приоры» сбил перебегавшую дорогу девушку. -
Смертельное ДТП на встречной полосе 27.02.2021
Подробности ночной аварии со смертельным исходом на трассе. -
Мотоциклист влетел в иномарку 27.02.2021
Подробности утреннего ДТП возле стадиона «Кубань». -
Асфальт растаял вместе со снегом 26.02.2021
После снегопада и мороза дорогам потребовался срочный ямочный ремонт.
-
Расширение улицы Благоева 26.02.2021
Власти расширяют выезд из микрорайонов Гидростроителей, Почтового и Яма за Гидростроем в надежде, что всё поедет (ВИДЕО). -
Таксистка протаранила троллейбус 25.02.2021
Подробности ДТП такси и нового троллейбуса в районе Сенного рынка (ВИДЕО). -
Реформа техосмотра отложена 25.02.2021
Почему правительство отложило начало действия новых правил технического осмотра автомобилей. -
А снизилась ли аварийность? 25.02.2021
Что не так с отчетом полиции об улучшении дорожно-транспортной обстановки. -
Угон на улице Мачуги 24.02.2021
Парень плотно отобедал в гостях и угнал автомобиль гостеприимных хозяев.