ГлавнаяНовостиАвто → Какие пешеходы? Здесь ЛЮДИ ездят!
04.02.2021   163

Какие пешеходы? Здесь ЛЮДИ ездят!


Агрессивный водитель

Краснодар оказался в рейтинге мегаполисов с пренебрежительным отношением водителей к пешеходам.

В январе 2021 года в России был проведен социологический опрос, в ходе которого жителям крупных городов предлагалось ответить на четыре вопроса: автомобилисты в вашем городе часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам? Вас всегда пропускают автомобилисты на пешеходном переходе? Автомобилисты паркуются в специально отведённых для этого местах? Какая по вашему мнению категория водителей чаще всего нарушает ПДД?

По результатам исследования 64% респондентов, попавших в выборку, считают, что автомобилисты часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам. Только 12% россиян указали, что их всегда пропускают автомобилисты на пешеходных переходах и только 21% опрошенных считает, что автомобилисты паркуются исключительно в специально отведённых для этого местах.

На вопрос о том, какая категория водителей чаще всего нарушает правила дорожного движения, 61% опрошенных ответили, что таксисты, 27% женщины, 8% представители силовых ведомств, чиновники и депутаты, 3% бизнес-элита и 1% знаменитости.

По мнению пешеходов, чаще всего ПДД нарушают жители Махачкалы, Ростова-на-Дону и Краснодара.

Опрос проводился независимым исследовательским агентством Zoom Market по методу личных и телефонных интервью в 28 городах РФ. Общая выборка составила 3360 респондентов.

Ранее в Краснодаре водитель автомобиля «Форд» сбил на пешеходном переходе пожилую женщину. ДТП произошло 29 января 2021 года в 11:55 на улице Московской.

Рейтинг городов России по нарушении ПДД по мнению пешеходов

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




f
for Дарья
13:24 04.02.2021
Прямо не ожидал такого от девушки! Снимаю шляпу! Мои овации!!!

Д
Дарья
10:51 04.02.2021
Нужно не забывать, что пешеход тоже должен убедиться в безопасности перехода. И тот же пешеход может попасть в слепую зону, и водитель может его не увидеть... Почему-то об этом никто не говорит

Последние новости