ГлавнаяНовостиАвто → Конец парковочной вольницы
04.02.2021   156

Конец парковочной вольницы


Фиксация нарушений правил остановки и стоянки

Власти запускают комплекс автоматической фиксации нарушений правил остановки и стоянки в Краснодаре.

В мэрии сообщили, что уже с 8 февраля 2021 года в городе начнут автоматически рассылаться «письма счастья» автовладельцам, которые поставили автомобиль в неположенном месте.

Фиксировать факт нарушений будут с помощью четырех автомобильных комплексов фото и видеофиксации и двух комплексов для пеших инспекторов. Согласно расчетам, в день будет фиксироваться порядка тысячи нарушений.

Собранные данные автоматически будут направляться в ГИБДД, а там будут штамповаться штрафы и высылаться автовладельцам квитанции на их оплату. Размер штрафа составит 1500 рублей.

Кроме того, городские чиновники планируют установить по городу стационарные камеры фото- и видеофиксации, которые позволят фиксировать сразу несколько нарушений ПДД, включая нарушение правил парковки. Дополнительно прорабатывается возможность разработки механизма обработки данных полученных от граждан по аналогии приложения «Помощник Москвы».

Напомним, из-за изменения приоритетов ГИБДД в Краснодаре фактически прекратила работу служба эвакуации и несколько месяцев нарушителей правил парковки в городе вообще никак не наказывали.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости