Массовое ДТП в Яме
Массовая авария произошла на обледеневшей дороге в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.
Вереница разбитых машин собралась 15 февраля 2021 года на спуске к ЖК «Грин-парк».
Судя по видео очевидцев, первой неудачно скатилась с горки оказалась «Дэу Нексия», которая врезалась в здание. За ней скатился хетчбэк, которого постигла такая же участь.
Несмотря на это на штурм непреступной горы отправился белый японский микроавтобус, но он не смог добраться до вершины подъема и скатился вниз, ударившись об уже разбитый хетчбэк. Далее участников аварии стало еще больше.
Жители микрорайона сообщают, что подобная ситуация на спуске происходит регулярно и призывают соседей сегодня объезжать этот участок дороги.
— Спуск в микрорайон «Яма за Гидростроем». Здесь всё настолько кончено спроектировано, что машины съезжают по льду в одну кучу и разбиваются, а люди буквально сотнями вынуждены ходить между этих машин, падают, разбивают носы, локти и коленки. Ну и скажите теперь, что эта дорога не гомно. Может, конечно, и не кристально чистое, но определённо оно, — пишут местные жители.
Позже в мэрии заявили, что спуски с мкр. Гидростроителей в район новой застройки (так называемая «яма») не находятся на балансе муниципалитета. Следить за их нормативным состоянием и приводить в порядок должен застройщик. Тем не менее, департамент оперативно направил технику, спуски очистили от снега и обработали противогололедными материалами.
Ранее в мэрии отчитались о расчистке дорог от снега и наледи в Краснодаре. Управляющие компании, на которые поступает больше всего жалоб, обещали взять на карандаш.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Облава на ксенон 04.03.2021
Полицейские проводят рейды по автомобилям с ксеноновыми фарами в Краснодаре. -
Жуткая пробка на улице Благоева 03.03.2021
Мэр призвал потерпеть жуткие автомобильные пробки на выезде из микрорайона Гидростроителей. -
Туман убивает 02.03.2021
Подробности жесткой аварии со смертельным исходом на трассе. -
MAN врезался в ГАЗель 01.03.2021
Подробности смертельной аварии грузовиков на трассе (ВИДЕО). -
Она утонула 01.03.2021
Машина дорожной службы утонула в луже Музыкального микрорайона.
-
Сбили девушку на улице Уральской 27.02.2021
Утром водитель «Приоры» сбил перебегавшую дорогу девушку. -
Смертельное ДТП на встречной полосе 27.02.2021
Подробности ночной аварии со смертельным исходом на трассе. -
Мотоциклист влетел в иномарку 27.02.2021
Подробности утреннего ДТП возле стадиона «Кубань». -
Асфальт растаял вместе со снегом 26.02.2021
После снегопада и мороза дорогам потребовался срочный ямочный ремонт. -
Коварная яма на улице Дзержинского 26.02.2021
Автомобилисты разбивают машины, залетая в опасную яму напротив знаменитого магазина «Мясной король».