ГлавнаяНовостиАвто → Жуткая пробка на улице Благоева
03.03.2021   190

Жуткая пробка на улице Благоева


Жуткая пробка на улице Благоева

Мэр призвал потерпеть жуткие автомобильные пробки на выезде из микрорайона Гидростроителей Краснодара.

Утром градоначальник прибыл в ГМР и осмотрел как идут работы по расширению улицы Благоева. Взору мэра предстала огромная автомобильная пробка.

— Конечно, неудобства для автомобилистов есть - этого не избежать. Одна полоса движения полностью закрыта. Но именно ее в ходе капремонта расширят - вместо одной будут две полосы. Переустроят все коммуникации, в том числе, конечно, ливневку, — сказал Евгений Первышов.

Он пояснил, что также здесь построят дополнительно 310 метров контактной сети троллейбуса. Всё это улучшит не только пропускную способность выезда, но и работу общественного транспорта.

Подрядчик пообещал мэру ускориться и завершить работы не до 31 августа, как изначально было предусмотрено контрактом, а уже в мае.

Кроме того, мэр анонсировал скорый старт реконструкции дорог на улицах 40-летия Победы, Черкасская, проспект Константина Образцова.  

— У нас сейчас в работе несколько крупных и сложных проектов по преобразованию городских дорог. Наконец, появилась возможность сделать те важные участки, которые жители просили отремонтировать или реконструировать, чтобы увеличить пропускную способность.  Это 40-летия Победы, Черкасская, проспект Константина Образцова, масштабная стройка идёт на улице Московской. И это не полный перечень дорог, которые ремонтируем в этом году, — заключил градоначальник.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости