ГлавнаяНовостиАвто → Оставил автомобиль в СТО
15.04.2021   128

Оставил автомобиль в СТО


Мастер СТО

В Краснодаре пьяный сотрудник автосервиса на машине клиента спровоцировал полицейскую погоню и устроил ДТП.

Внимание сотрудников ГИБДД на улице Калинина привлек автомобиль без государственных регистрационных знаков, передних фар и с разбитым кузовом. На требование полицейских остановится водитель не отреагировал. В ходе полицейской погони нарушитель неоднократно нарушал ПДД и даже устроил аварию. Задержать водителя правоохранителям удалось только на улице Западный Обход.

За рулем оказался ранее судимый за кражи и угоны 30-летний приезжий из Сургута, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что он работает в автосервисе на улице Думенко, а автомобиль принадлежит клиенту СТО.

Задержанный пояснил, что пил водку с коллегами в автосервисе и в какой-то момент решил съездить на оставленной клиентом машине в магазин.

— В ходе погони водитель 12 раз нарушил ПДД. В общей сложности за эти нарушения ему грозит административный арест до 30 суток и наложения административных штрафов в размере более 18,5 тысяч рублей. Кроме того, по факту угона было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (до пяти лет лишения свободы). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее пьяная женщина топором разгромила иномарку в микрорайоне Гидростроителей Краснодара. ЧП произошло в ночь на 13 апреля во дворе ЖК «Каскад» по улице Благоева.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости