ГлавнаяНовостиАвто → Опасная улица
27.05.2021   489

Опасная улица


Самая опасная улица

Страховые аналитики назвали самые аварийные улицы Краснодара.

Согласно статистики компании «АльфаСтрахование» по ДТП с участием автомобилистов с полисами ОСАГО и каско, самой аварийно-опасной в 2020 году признана улица Российская.

Протяженность ул. Российской составляет 9 км, она считается дублером Ростовского шоссе. Здесь расположено значительное число торговых центров, офисов, жилых домов, магазинов СТО, а также Центр грудной хирургии НИИ ККБ №1, поэтому пробки и ДТП здесь происходят ежедневно.

На втором месте по числу ДТП оказалась улица Дзежинского, на третьем – Уральская. В пятерку также вошли улицы Красных Партизан и Ставропольская, пишет «Коммерсант».

Как отметил директор краснодарского филиала компании Ильяз Ахунжанов, на улицах города ежедневно фиксируется девятибалльная загруженность трафиком, что в разы увеличивает риск ДТП.

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Краснодарском краю, в среднем за сутки в регионе регистрируется 24938 нарушений правил дорожного движения, подавляющая часть которых - превышения скоростного режима, выявленных с помощью камер автоматической фиксации.

Ранее невнимательный мотоциклист устроил массовую аварию в Краснодаре. ДТП с участием мотоцикла и двух иномарок произошло на Ейском шоссе 25 мая около 14:00.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости