ГлавнаяНовостиАвто → После выборов техосмотр вернется?
19.07.2021   226

После выборов техосмотр вернется?


Гаишник

Власти обсуждают ужесточение правил техосмотра автомобилей после сентябрьских выборов в Госдуму РФ.

Комитет Совета Федерации по экономической политике выступил против предложения ГИБДД отменить обязательный техосмотр для легковых авто.

Сенаторы направили на рассмотрение в правительство собственный план реформирования системы техосмотра, который позволит не только сохранить, но и ужесточить действующие правила.

В частности, речь идет о поправках к КоАП, которые должны вступить в силу с 1 марта 2022 года. В соответствии с ними при фиксации нарушения дорожной камерой владелец автомобиля получит штраф в две тысячи рублей, если у него не оформлена диагностическая карта, подтверждающая прохождение техосмотра.

В Совфеде предлагают перенести срок вступления этого правила в силу на 1 октября 2021 года, а также обязать водителей возить диагностическую карту с собой и предъявлять ее инспектору. Если карты нет, штраф составит 500 рублей, пишут РИА НОВОСТИ.

Напомним, в сентябре состоятся непростые для правящей партии выборы депутатов в Госдуму. За пару месяцев до этого события Владимир Путин объявил об отмене обязательного техосмотра для оформления полиса ОСАГО и даже подписал соответствующий закон.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Максим
14:24 20.07.2021
Всё против простого народа, измором берут гады

Я
Я
11:43 19.07.2021
лицемерие зашкаливает

Последние новости