ГлавнаяНовостиАвто → Сюрприз от «Автодора»
11.08.2021   219

Сюрприз от «Автодора»


Трасса М-4 «Дон»

В разгар курортного сезона в полтора раза подняли тарифы за проезд по некогда бесплатной трассе М-4 «Дон».

Ранее «Автодор» обещал придержать цены за проезд до октября 2021 года, но свое обещание не сдержал. Многие россияне этим летом отправились на отечественные курорты. И многие - на собственных машинах. Август в этом отношении пиковый месяц. Поэтому в компании, видимо, надеются сорвать куш.

Раньше автолюбители могли сэкономить на платных трассах в двух случаях. Во-первых, скидку давали за путешествия в ночное время - с нуля часов до 7 утра. Во-вторых, можно было платить меньше при автоматическом проезде - с помощью транспондера. Устройство устанавливают в машину, оно передает сигнал на пункт пропуска, шлагбаум поднимается при подъезде к воротам, а деньги списываются с онлайн-счета владельца. Теперь обе эти скидки отменили.

Единственная возможность немного сэкономить – отправиться в путь с понедельника по четверг, поскольку к выходным тариф вырастает на 10-50 процентов. Сейчас минимальная стоимость поездки от Москвы в Краснодар на автомобиле в рабочие дни составляет 1.890 рублей, на выходных – 2.410 рублей.

Ранее возмущенные местные жители на пропускном пункте (участок Павловская-Ирклиевская) устроили бунт против взимания платы за проезд по ранее бесплатной дороге к своим домам. К протестующим приехали полицейские, которые начали пугать людей огромными штрафами за проведение несогласованного митинга и подавили бунт на корню.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Ммм
11:47 11.08.2021
Охренели совсем.

И
Иван
09:43 11.08.2021
Когда там выборы ближайшие?

Последние новости