ГлавнаяНовостиАвто → Худшие автомобили 2021
13.08.2021   432

Худшие автомобили 2021


Сломалась машина

Какие машины чаще всего ломаются у жителей ЮФО, что выходит из строя и сколько уходит денег на ремонт.

Согласно результатам опроса «Авито», большинство автовладельцев Южного федерального округа (45%) в среднем сталкиваются с поломками в своих автомобилях раз в год и реже. 29% опрошенных сообщили, что проблемы в автомобиле встречаются 1-3 раза в год, 16% сталкиваются с поломками более 4 раз в год.

Если говорить о суммах затрат на ремонт своего автомобиля, то в среднем у 30% респондентов из ЮФО в год этот расход составляет от 10 000 до 20 000 рублей. Еще 23% опрошенных указали примерную сумму от 20.000 до 40.000 рублей, 17% тратят более 40.000 рублей ежегодно. 22% опрошенных отметила, что на ремонт приходится менее 10.000 рублей.

При ответе на вопрос, автомобили из каких стран-производителей ломаются чаще всего, 64% жителей ЮФО отметили, что российские, а 41% – что китайские. Отличаются также частотой поломок, по мнению жителей ЮФО, французские автопроизводители – на них пришлось 9% всех ответов.

В целом наиболее распространенной проблемой автомобилистов из ЮФО оказалась  прокол или износ шин – с ним приходилось сталкиваться 43% опрошенных водителей. На втором месте в списке распространенных поломок – разряженный аккумулятор – который отметили 34% опрошенных.  26% и 23% участников исследования, соответственно, встречались с проблемами с внешними световыми приборами и проблемами с электрикой.

Среди других поломок были отмечены также выход из строя свечей зажигания (19%), неисправность системы отопления/охлаждения салона (13%) и утечка топлива или других технических жидкостей (12%).

Из результатов исследования также следует, что залогом надежности автомобиля, который будет редко ломаться, по мнению жителей ЮФО, является регулярное техническое обслуживание – с этим согласны 66% респондентов. 39% опрошенных считают, что проблем с автомобилем зарубежной марки будет меньше. Среди признаков надежного автомобиля были отмечены: правильное хранение транспортного средства (40%) и небольшой пробег (28%). Кроме того, в автомобиле можно быть уверенным, если он известного бренда, у друзей или знакомых есть позитивный опыт владения, а также если у автомобиля высокие оценки в авторитетных рейтингах, таких как например, Euro NCAP.

Напомним, на нашем сайте вы можете бесплатно разместить объявление о продаже автомобиля. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, загрузить фото и заполнить описание.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости