ГлавнаяНовостиАвто → Новые ограничения на Московской
20.09.2021   202

Новые ограничения на Московской


Новые ограничения на Московской

Из-за коммунальных раскопок более чем два месяца придется терпеть пробки на улице Московской в Краснодаре.

Сегодня стартовали работы по замене фекальной канализации протяженностью 475 метров на участке улицы Московской (от ул. Зиповской до ул. Солнечной).

— С 20 сентября начнутся работы по замене изношенного участка фекального коллектора, будут уложены новые пластиковые трубы. Работы проведут закрытым способом, методом горизонтально-направленного бурения. Для этого необходимо временное перекрытие движения — от ул. Зиповской со стороны дома по ул. Московской, 84 до ул. Солнечной. Работы будут выполнены до 10 декабря 2021 года, — прокомментировал директор по капитальному строительству ООО «Краснодар Водоканал» Филипп Денисов.

В связи с проведением работ движение транспорта по ул. Московской на участке от ул. Солнечной до ул. Московской, 84 будет ограничено с 20 сентября до 10 декабря по четной стороне. Движение организуют по двум полосам нечетной стороны улицы.

Работы по замене коллектора выполнят методом горизонтально-направленного бурения — с минимальными повреждениями для проезжей части. Вместо изношенных керамических труб на этом участке ул. Московской уложат новые пластиковые, диаметром 1000 мм. Срок их эксплуатации — не менее 50 лет.

Ранее в Краснодаре с задержкой в полтора месяца было возобновлено движение по улице Черкасской. Однако речь идёт только о личных автомобилях, общественный транспорт продолжит курсировать по временной схеме (ул. им. Героя Яцкова), так как реконструкция дороги еще не завершена.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости