ГлавнаяНовостиАвто → День без автомобиля 2021
22.09.2021   520

День без автомобиля 2021


День без автомобиля в пробке

В Краснодаре автомобилисты встречают Всемирный день без автомобиля в глухих пробках.

С 1973 года в мире ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. В этот день автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования этих потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия, которые пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.

В Краснодаре город застраивается бездумно с разделением на деловой центр и спальные микрорайоны. Именно поэтому утром из спальных микрорайонов образуются безумные пробки в центр, а вечером обратно. Ситуацию усугубляет отсутствие нормального общественного транспорта, который совершенно не мотивирует людей отказаться от личных автомобилей.

Ранее краснодарцы проголосовали за пробки для всех. Горожане высказались против создания выделенных полос для общественного транспорта. Таким образом автобусы и троллейбусы будут вместе с машинами стоять в общей пробке, ни о какой стимуляции горожан отказаться от авто не может идти и речи. С таким подходом пробки будут только больше.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости