ГлавнаяНовостиАвто → Сбили девушку на Западном обходе
28.11.2021   1095

Сбили девушку на Западном обходе


Сбили девушку на Западном обходе

Подробности ДТП на опасном пешеходном переходе в районе Немецкой деревни Краснодара.

Авария произошла 27 ноября около 15.45 на Западном обходе в районе улицы Марины Цветаевой.

По предварительным данным, 55-летний житель Ставропольского края за рулем ВАЗ-2199 ехал по Западному обходу и напротив дома №15 по ул. Марины Цветаевой на регулируемом пешеходном переходе сбил 17-летнюю девушку.

— В результате аварии она получила травмы и была доставлена в больницу для оказания помощи, — прокомментировал официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Местные жители в соцсетях указывают, что в данном месте периодически не работает светофор, вечером нет освещения, а ограничение скорости на этом участке 60 км/ч. В таких условиях дети не могут переходить дорогу без сопровождения взрослых.

— Идет стройка надземного перехода, зебру перенесли на несколько метров, разметка старой осталась. Некоторые водители реагируют на старую разметку. В темное время суток, если не работает светофор, перейти дорогу опасно для жизни! У нас две школы: школа №45 во дворе домов ул. Марины Цветаевой и школа №99 Немецкая деревня. Хотелось бы, чтобы власти города позаботились о детях, и обезопасили пешеходный переход, пока строится надземный, — пишет местный житель.

Ранее стало известно, что власти вводят дифференцированную оплату парковок в Краснодаре. По мнению чиновников, повышение цен на паркинг позволит уменьшить пробки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости