ГлавнаяНовостиАвто → Пересаживаемся на электромобили
30.11.2021   1163

Пересаживаемся на электромобили


Автосалон Tesla в Краснодаре

Похоже власти признали, что будущее за электромобилями и решили построить сеть быстрых зарядных станций в Краснодарском крае.

В Краснодаре становится больше электромобилей, в городе как грибы открываются автосалоны с «электричками». Уже сейчас можно без проблем купить даже новенькую Tesla. С наращиванием производства цены на электромобили падают, а пробег от одного заряда растет.

В скандинавских странах электромобили по продажам уже обгоняют авто с двигателем внутреннего сгорания. Очевидно, что мы наблюдаем закат эры машин с ДВС. Похоже это осознали и чиновники.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что до конца 2022 года планируют построить более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей

— Мы провели большую работу по подбору перспективных земельных участков для таких быстрых станций. Автомобилисты должны заряжать свой транспорт в комфортных для них условиях. Поэтому и места размещения выбирали с наличием придорожной или внутригородской инфраструктуры. Теперь необходимо проработать все возможные варианты технического присоединения и установки оборудования, — сообщил чиновник.

Пока же в регионе функционируют 53 быстрых зарядных станции. Для строительства еще 124 в адрес Министерства экономического развития РФ подали заявку на получение субсидии.

В администрации Кубани напомнили, что организации и физические лица освобождены от уплаты транспортного налога на электромобили с мощностью двигателей до 150 л. с. Льготу предоставляют на один из зарегистрированных на жителя или предприятие автомобилей.

Ранее стало известно, что на дорогах Краснодара работает добрый гаишник. 44-летний старший лейтенант полиции закрывает глаза на нарушения, за которые водителям грозит лишение прав. Сейчас устанавливается, отпускает нарушителей он по доброте душевной или за мзду.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Андрей
20:31 30.11.2021
Вася, китаянцы уже начали продавать кроссоверы с запасом хода 1008 км и временем зарядки 30 мин... https://speedme.ru/posts/id-44563-qzrjgsiyxbauoolcivvb

М
Макс
13:37 30.11.2021
Скоро будем собирать деньги чиновникам на Теслы

Т
Татьяна
12:49 30.11.2021
А свои ресурсы за границу?

В
Вася
12:07 30.11.2021
Жду зарядку за 10 минут и запас хода 1000км. Ну и цены вскоре должны сравняться с обычными машинами.

Последние новости