Катализаторный вор
В Краснодаре по ночам мужчина варварски срезал пилой с запаркованных машин дорогие детали.
Автовладелец вечером запарковал свой автомобиль во дворе дома по улице Байбакова, а утром обнаружил, что у машины срезан катализатор. Шокированный мужчина обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 50 тысяч рублей.
Правоохранители, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и отправились к нему домой в гости. Злоумышленником оказался ранее судимый за применение насилия в отношении представителя власти 28-летний краснодарец, который пояснил, что срезал пилой трубу с катализатором у автомобиля потерпевшего и продал прохожему за 19 тысяч рублей. Вырученные деньги он успел потратить.
В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный причастен как минимум еще к одному аналогичному преступлению, совершенному на улице Петра Метальникова, где причиненный ущерб автовладельцу составил 240 тысяч рублей.
— Уголовные дела возбуждены по частям 2 статьи 158 УК РФ (кража), что грозит катализаторному вору до пяти лет лишения свободы, — пояснили в городском УМВД.
Ранее появилось видео момента утренней аварии на улице Школьной, в ходе которой водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Пострадавший получил открытый перелом ноги, кроме того, у него было обильное кровотечение.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Курочил автомобили 17.08.2022
Серийный вор разбивал окна машин и крал мелочевку. -
Под колесами полицейского 16.08.2022
Страж порядка сбил двоих на пешеходном переходе. -
Где бензин? 16.08.2022
Стало известно, почему на АЗС исчезает топливо. -
Разбились пять человек 16.08.2022
Мужчина на трассе выехал на встречку и врезался в грузовик (ВИДЕО). -
Жуткое ДТП в районе Знаменского 15.08.2022
Автоледи с ребенком решила прокатиться по встречной полосе трассы (ВИДЕО).
-
Автобус задавил женщину 12.08.2022
Подробности смертельного ДТП под Краснодаром. -
Заборчики – убийцы 12.08.2022
В Краснодаре металлическая ограда прошила автомобиль и чуть не убила водителя. -
ДТП с «Искандером» 12.08.2022
В результате столкновения фуры с ракетным комплексом оказалась заблокирована трасса (ВИДЕО). -
Два ребёнка пострадали в аварии на трассе 11.08.2022
Подробности лобового столкновения на автодороге к морю. -
Задавили пенсионера на М-4 «Дон» 11.08.2022
Подробности смертельной аварии на трассе.