ГлавнаяНовостиАвто → Платить или нет налог за угнанный автомобиль
07.12.2016   577

Платить или нет налог за угнанный автомобиль


Налог на машину – 24Krasnodar.ru ФНС разъяснила в каких случаях автовладелец освобождается от уплаты транспортного налога за авто в розыске, - сообщает «Российская газета».

Согласно положениям Налогового кодекса, все владельцы машин до 1 декабря обязаны были заплатить транспортный налог за прошлый год по квитанциям, которые были направлены еще в октябре. В случае не своевременной оплаты автоналога за каждые сутки просрочки набегает пеня.

А что делать владельцам похищенных автомобилей?

Налоговики пояснили, что в случае кражи автомобиля платить за него транспортный налог не надо, о чем говорится в  ст. 358 Налогового кодекса России. Однако освобождение от уплаты налога получат владельцы машин, документально подтвердившие факт угона.

В случае если документа на руках нет, то необходимо обратиться с заявлением в ФНС. На основании заявления налоговая сама проверит изложенную в нем информацию в ГИБДД.

Заявление и документы об угоне машины можно направить в ФНС с помощью «личного кабинета налогоплательщика». После обработки запроса будет произведен перерасчет налога, о чем автовладельц будет проинформирован.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости