ГлавнаяНовостиАвто → Активисты ОНФ не смогли запарковаться возле краснодарских больниц
13.12.2016   145

Активисты ОНФ не смогли запарковаться возле краснодарских больниц


ОНФ проверил парковки у краснодарских больниц – 24Krasnodar.ru Общественный народный фронт просит Евгения Первышова разобраться, почему возле краснодарских больниц нет бесплатных парковок, - сообщает сайт общественной организации.

Мониторинг больниц, роддомов, пенсионных фондов, школ и городских аптек проводился по всему Краснодарскому краю. В ходе него активисты провели осмотр 66 объектов предоставляющих социальные услуги в  Краснодаре, Сочи, Приморско-Ахтарске, Анапе, Армавире, Геленджике, Ейске и Туапсе.

Итоги проведенного мониторинга оказались не утешительные. Не смотря на наличие проблем почти в каждом городе, наиболее проблематично запарковаться оказалось возле краснодарских больниц.

Так в частности бесплатные машиноместа полностью отсутствуют возле детской краевой клинической больницы, детского диагностического центра на Постовой, 18, «Микрохирургии глаза», Роддома №5, расположенном на территории горбольницы №2, перинатального центра, онкологического диспансера №1 и возле Краевой клинической стоматологической поликлинике на Рашпилевской. Во всех этих учреждениях посетителям предлагается оставить своего железного коня на платном паркинге, выложив 30 рублей в час.

Возможность бесплатно оставить машину была обнаружена только возле краевой клинической больницы им. Очаповского. Однако бесплатны оказались только 50 машиномест, а тем, кому мест не хватило, предлагается воспользоваться услугами аж семи платных парковок с таксой от 50 до 100 рублей за час.

Конечно, проблемы с парковками у социальных объектов наблюдаются и в других городах Краснодарского края, но в Краснодаре картина просто патовая. Вместо парковок больницы обрастают непонятными ларьками, гаражами, что создаёт сложности в получении медицинской помощи пациентам, а порой и мешает проезду машин скорой помощи.

Результаты проведенного мониторинга были отправлены новому главе Краснодара, с просьбой навести порядок с парковками возле социальных учреждений.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости