ГлавнаяНовостиАвто → Будущее за электромобилями
26.01.2022   982

Будущее за электромобилями


Электромобиль

Еще 85 быстрых зарядных станций построят в Краснодарском крае.

Министерство ТЭК и ЖКХ региона и компания АО «НЭСК» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта.

— Кубань вошла в число восьми пилотных регионов страны, на территории которых в этом году реализуют первый этап концепции развития электрозарядной инфраструктуры. Всего в текущем году в крае планируют построить 85 быстрых зарядных станций. 55 из них установит «НЭСК». Планируем заключить еще 4 соглашения с другими инвесторами по остальным станциям. Провели масштабную работу по подбору земельных участков и привлечению инвесторов, также создали рабочую группу для реализации проекта. Соглашения о сотрудничестве направили шести потенциальным инвесторам. На сегодня АО «НЭСК» — первый, кто официально закрепил свои намерения, — рассказал министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

55 быстрых зарядные станции для электромобилей построят в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре и Туапсе.

Все станции будут соответствовать современным нормам и требованиям, оборудованы всеми типами коннекторов для зарядки любых электромобилей. При этом все оборудование для функционирования зарядных станций будет российского производства. Всего на Кубани до конца 2023 года планируют разместить и подключить 124 быстрые зарядки.

Ранее в Краснодаре пенсионер на Renault Logan врезался в дорогущий электрокар Tesla. ДТП произошло 21 января около 13:00 на перекрестке улиц Ломоносова и Головатого.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости