ГлавнаяНовостиАвто → Скрытое патрулирование
23.02.2022   1808

Скрытое патрулирование


Скрытое патрулирование

В Краснодаре гаишники устраивают рейды на обычных гражданских машинах.

Сотрудникам ГИБДД тяжело выявлять нарушителей ПДД на служебных автомобилях, так как при виде спецмашины ДПС водители проявляют предельную внимательность, да и частенько предупреждают друг друга о «засаде» миганием дальним светом фар.

Гаишники придумали как с этим бороться. Они начали устраивать рейды на транспорте без сигнальных огней и опознавательных знаков. Из неприметной машины им проще выявлять нарушителей ПДД: проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на «встречку».

— На территории города Краснодара сотрудниками отдельного батальона проводится скрытое патрулирование на автомобилях гражданского исполнения без опознавательных светографических сигналов. Подобного рода мероприятия проводятся в связи с участившимися случаями наезда на пешеходов на пешеходном переходе, — пояснил старший инспектор отделения БДД ГИБДД МВД России по Краснодару Владимир Петраков.

В ходе таких рейдов выяснилось, что ПДД нарушают не только водители, но и пешеходы, которые перебегают дорогу в неположенных местах.

Ранее в Краснодаре военные задавили пенсионерку. Трагическое ДТП произошло 21 февраля около 14:25 на перекрестке улиц Красина и Индустриальной. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
МОГУЧИЙ
07:58 26.02.2022
Вообще-то они должны ПРЕДОТВРАЩАТЬ, а НЕ ВЫЯВЛЯТЬ из ЗАСАДЫ. Вообще оборзели от вседозволенности !

н
некто
22:59 23.02.2022
А че скрываться то? У нас по моему процентов 70 ездят как хотят и по одному месту на дпс, а если вдруг поймали на лапу дали и полетели дальше... в краснодарском крае это уже давно нормой считается по принципу "брат,сват и т.д."

Т
Татьяна
12:02 23.02.2022
Закон не предусматривает- " скрытое патрулирование на Не служебной машине"... А штрафы тоже скрыто " оформляют"?

Е
Е
11:45 23.02.2022
Как то подловато

О
Обыватель
11:12 23.02.2022
Инфляция...

Последние новости