Всплеск угонов
Страховщики предсказывают рост угонов автомобилей в России с целью разбора на запчасти.
Такие известные автоконцерны, как Volkswagen, Skoda, Toyota, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce объявили о временной приостановке производства и поставок в Россию. Рост криминальных происшествий может произойти на этом фоне, кроме того, средняя стоимость страхового полиса также может увеличиться.
— Мы ожидаем рост угонов автомобилей с целью их разбора на запчасти. Возможно, на этой волне активизируются мошенники, которые будут инсценировать ДТП, чтобы получить от страховых компаний денежные возмещения в условиях проблем с ремонтом машин из-за отсутствия запчастей, — сообщил заместитель директора департамента андеррайтинга и перестрахования компании «Абсолют Страхование» Михаил Черных.
При этом в пресс-службе «АльфаСтрахования» отметили, что число угонов пока не возросло, однако в компании внимательно следят за ситуацией, пишут РИА Новости.
Напомним, Путин разрешил страховщикам менять тарифы на ОСАГО чаще, чем раз в год. Уже пошли слухи о скором подорожании автостраховки.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Жуткая драма в Губернском 11.10.2026
Девушке едва не оторвало руку автомобильным тросом. -
Гаишник – мошенник 09.10.2026
Инспектор ДПС привлечен к уголовной ответственности за попытку незаконного хищения денежных средств. -
Наказание неизбежно 09.10.2026
Краснодарские госавтоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после тарана машины. -
Водитель Porsche разбил Audi и сбежал 08.10.2026
В полиции рассказали подробности жесткой аварии в Юбилейном микрорайоне. -
Ущемление прав мотоциклистов 08.10.2026
Байкеры хотят судиться с мэрией из-за запрета движения по отдельным улицам.
-
Инвестиции в автобизнес обернулись для 20 граждан потерей 32 млн рублей 08.10.2026
Полицейскими задержан подозреваемый в особо крупном мошенничестве. -
Провал на Красных Партизан оказался серьёзнее 07.10.2026
Власти вдвое увеличили срок восстановительных работ на загруженной дороге. -
УАЗ протаранил очередь за бензином 07.10.2026
Подробности массовой аварии на трассе возле АЗС. -
ГАЗель по «схеме Долиной» 07.10.2026
Продавец фургона в суде пытался оспорить сделку. -
Транспортный налог повысят до максимума? 06.10.2026
Тарифы для водителей могут стать самыми высокими в стране.











