ГлавнаяНовостиАвто → Сеть зарядные станции для электромобилей
08.04.2022   1444

Сеть зарядные станции для электромобилей


Сеть зарядные станции для электромобилей

По каким адресам вскоре можно будет быстро зарядить свой электрический автомобиль в Краснодаре.

Согласно схеме утвержденной в мэрии, зарядные станции для электромобилей вскоре появятся по 29 адресам в разных районах города. Установкой и эксплуатацией этих объектов займутся инвесторы. Сразу несколько компаний готовы подключиться к этой работе, среди них АО «НЭСК».

— Эту тему уже обсуждали на аппаратном совещании в конце января. Тогда планировали разместить 14 зарядных станций. Но по итогу расширили перечень адресов почти вдвое. Естественно, разместим их в местах массового притяжения, возле муниципальных парковок, где есть необходимые мощности, — пояснил Андрей Алексенко.

На некоторых магистральных улицах будет сразу несколько зарядок - восемь на Ставропольской, по три на Красной и 40-летия Победы, по две на Красноармейской и Красных Партизан.

В 2018 году муниципалитет заключил договор на установку пяти станций, которые работают и сегодня: на Атарбекова, Кубанской Набережной, Красноармейской, 1-го Мая и Постовой. Они тоже отражены в этой схеме. Ещё три станции для зарядки электромобилей находятся на Главной городской площади, на перекрестке улиц Кутузова/Северной и около ТРК «OZ МОЛЛ».

Ранее верховный суд РФ признал электросамокаты транспортными средствами. Таким образом была поставлена точка в длительном споре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга.
14:37 08.04.2022
Ну конечно это сейчас очень Важно. В Краснодаре только электрокары!!!!

Последние новости