Автомобили, которые мы заслужили
Названы самые популярные модели китайских и южнокорейских машин с пробегом в Краснодаре.
Эксперты «Авито» проанализировали данные о сегменте китайских и южнокорейских автомобилей с пробегом за март-апрель 2022 года и назвали самые востребованные модели азиатских брендов в Краснодаре. По данным сервиса, рейтинг пользующихся наибольшим спросом китайских автомобилей с пробегом возглавил Chery Amulet (A15). Среди южнокорейских моделей в лидерах по спросу оказался Hyundai Solaris.
Несмотря на рост цен, китайские и южнокорейские автомобили с пробегом продолжают оставаться сравнительно более выгодными, чем автомобили других брендов в России. Помимо доступности, российских потребителей в них привлекает соответствие современным стандартам качества, а также внушительная география сети дилерских центров в целом по стране.
Китайские автомобили
На первом месте в пятерке наиболее популярных автомобилей с пробегом китайского производства в Краснодаре – Chery Amulet (A15). Средняя стоимость авто с пробегом данной модели в период с 1 марта по 27 апреля выросла на 11,2% и составила 139.000 рублей.
На втором месте – LIFAN Solano, средней стоимостью 575.000 рублей (+55,4%).
На третьем месте наиболее востребованных в Краснодаре моделей китайских автомобилей с пробегом – Geely Emgrand EC7, средняя стоимость которого составила 300.000 рублей.
Корейские автомобили
Первое место в пятерке самых популярных автомобилей с пробегом южнокорейских брендов в Краснодаре у Hyundai Solaris. Средняя стоимость авто с пробегом данной модели в период с марта по апрель этого года выросла на 8,4% по сравнению с январем-февралем и составила 920.000 рублей.
На втором месте – Hyundai Accent средней стоимостью 345.000 рублей (+12%).
На третьем месте в числе наиболее востребованных в Краснодаре моделей южнокорейских автомобилей с пробегом – Daewoo Nexia, средняя стоимость которого составила 160.000 рублей (+6,7%).
Четвертую и пятую строчки занимают модели Daewoo Matiz 200.000 рублей (+5,8%) и Hyundai Sonata 1.550.000 рублей (+20,2%).
Ранее появились подробности тяжелой аварии на Восточном обходе Краснодара. ДТП произошло 9 мая на трассе М-4 «Дон» в районе поворота на Индустриальный.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Суд с Porsche 06.03.2026
На Кубани автоледи намерена отсудить у немецкого автоконцерна 32 млн за проблемы с новым автомобилем. -
Хлопнули дерзкого автохама 05.03.2026
Мужчину заставили извиняться и лишают прав. -
Третий город страны утопает в грязи 04.03.2026
Общественница показала состояние дорог в пригороде. -
Ни машины, ни денег 03.03.2026
Краснодарец стал жертвой телефонных аферистов. -
Построят еще одну развязку 03.03.2026
Подробности планов властей по решению проблемы с пробками.
-
За электромобилями будущее 02.03.2026
В Краснодарском крае установят еще десятки электрозаправок. -
Не нужен тебе Мерседес 01.03.2026
У нарушителя ПДД конфисковали элитную машину. -
На Северной разбилась скорая 27.02.2026
В полиции рассказали подробности жесткой аварии. -
Задавили пешехода на Западном обходе 27.02.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
Ездим на автохламе 26.02.2026
Власти признали, что автопарк стремительно стареет.












