ГлавнаяНовостиАвто → Троллейбус задавил ребенка
18.05.2022   2535

Троллейбус задавил ребенка


Троллейбус задавил ребенка

В Краснодаре возле школы произошло страшное ДТП со смертельным исходом.

Трагическая авария произошла днем 18 мая на повороте с улицы Минской на улицы Каляева/Кожевенной.

Очевидцы сообщают, что напротив школы №55 троллейбус сбил пешехода на пешеходном переходе. Пострадавшей оказалась 16-летняя девочка. Она получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.

На фото видно, что общественный транспорт вылетел с дороги на газон.

— По предварительным данным, водитель троллейбуса, 55-летний мужчина, двигаясь по улице Каляева, при повороте налево на Кожевенную сбил 15-летнюю школьницу, переходящую дорогу слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда девочка погибла, — прокомментировала руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Тело извлекать из-под троллейбуса пришлось с помощью спецтехники.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре троллейбус протаранил Hyundai Solaris, травмы получили водитель и пассажир легковушки. ДТП произошло утром 16 мая на улице Северной.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лена
21:08 02.06.2022
Если у него стаж большой. Какого черта он едет так быстро! Обычно водители проезжая не первый раз через такие пешеходы. Уже знают где притормаживать надо! Избегая аварии! Он просто протаранил ее и раздавил! Ребёнка нет! Жаль ????

М
Мария
11:14 19.05.2022
К ответственности привлекать нужно чиновников, ответственных за то, что у нас есть такие опасные пешеходные переходы. Пешеходные переходы должны отвечать требованиям безопасности: быть регулируемыми, иметь островки безопасности, располагаться в безопасном месте и т.д. Проще всего обвинить водителя, посадить его и ничего не делать для устранения таких переходов.

Ж
Жесть
07:37 19.05.2022
Прям ещё кот задавленный как знак ,лежал на переходе пешеходном...

Е
Елена
18:54 18.05.2022
На этом повороте нельзя делать пешеходный переход. Людей,переходящих улицу слева направо водителям за поворотом не видно.Ужасная трагедия.

Т
Татьяна
18:46 18.05.2022
Да пяти лет? Да ему сука пожизненно надо. Человека нет!!!

Загрузка
еще

Последние новости